elektronisches Zeitnahmesystem


Ergebnisse 2. MÖLLNMAN

500m - 26km - 6.000m


Download ausführliche Ergebnisliste [121kb / PDF]

Platz Name Verein Swim Bike Run Endzeit
1Christoph KellerTRIAS Bad Schwartau e. V. 7:22 42:17 24:13 1:13:52
2Ralf BickTri-fun Güstrow 9:19 41:53 25:12 1:16:24
3Björn MeyerTriabolos Hamburg e. V 8:55 42:03 25:55 1:16:53
4Jan-Christoph Deecke- 8:28 40:42 28:17 1:17:27
5Raik HellwigTeam RADGIGANTEN 8:16 42:53 26:30 1:17:39
6Kai PaulsmeierTri-Sport Lübeck e. V. 8:12 43:48 27:18 1:19:18
7Jan JensenMSV 7:37 44:01 28:30 1:20:08
8Karsten PlehnLC BlueLiner 8:35 44:19 27:17 1:20:11
9Mathias SchrickelWittenseer Aktiv Team 8:49 45:51 26:41 1:21:21
10Chris MartinRadgiganten 10:10 43:06 28:38 1:21:54
11Karsten DoseFortuna Bösdorf 7:58 45:53 28:27 1:22:18
12Andreas PeppelHNT 7:50 43:47 30:56 1:22:33
13Volker SonnenburgRatzeburger SV Triathlon 10:04 45:30 27:43 1:23:17
14Nils Mühlberger- 8:44 45:50 29:25 1:23:59
15Stefan MeyerTRIAS Bad Schwartau e. V. 8:52 45:53 29:16 1:24:01
16Arne BubertBreitenfelder SV 10:55 48:01 25:24 1:24:20
16Nathalie Andrea FrähmckeKaifu Tri Team 8:41 47:01 28:38 1:24:20
18Joachim QuandtIronCharityProject 9:04 45:16 30:05 1:24:25
19Wolfgang Reimann Tribun 8:24 45:35 30:34 1:24:33
20Martin Göttlich- 7:56 47:59 29:12 1:25:07
21Lydia SommerfeldRatzeburger SV Triathlon 8:25 48:36 28:13 1:25:14
22Joachim DoseFortuna Bösdorf 7:55 46:26 31:30 1:25:51
23Sebastian KaufmannTriabolos Hamburg e. V 8:51 46:01 31:07 1:25:59
24Niels Geissler Tri-Team Speichenbruch 7:56 46:08 32:54 1:26:58
25Bernd Borkowski- 8:04 44:32 35:16 1:27:52
26Tim Blaschke- 9:59 47:44 30:12 1:27:55
27Stephan QuellFeuerwehr Schwarzenbek 10:17 45:02 32:50 1:28:09
28Lotte Heimes- 10:02 51:42 27:41 1:29:25
29Jürgen RammTeam Erdinger Alkoholfrei 11:14 47:07 31:09 1:29:30
30Christian Meyer- 11:07 45:12 33:39 1:29:58
31Daniel SommerfeldRatzeburger SV Triathlon 9:24 48:30 32:29 1:30:23
32Christian KubikTRIAS Bad Schwartau e. V. 9:12 - 1:21:49 1:31:01
33Marius SchumacherDLRG 10:58 47:31 32:41 1:31:10
34Dietrich KöcherSSV Güster 8:32 49:49 33:28 1:31:49
35Oliver DieckmeyerTeam Erdinger Alkoholfrei 11:18 46:51 33:47 1:31:56
36Mirko Fähling- 10:27 51:24 30:50 1:32:41
37Jens NaundorfVfL Börnsen 10:28 47:45 34:51 1:33:04
38Christian Prasse- 9:11 51:29 32:37 1:33:17
39Carsten WruckRatzeburger SV Triathlon 11:10 50:00 33:07 1:34:17
40Sven BiernatTriabolos Hamburg e. V 9:45 48:08 36:27 1:34:20
41Elwin HansenSVE Eidelsredt 7:32 56:36 30:48 1:34:56
42Leonie JensenSport-Club Itzehoe 8:45 54:17 32:23 1:35:25
43Luca Katharina Hatzenbühler - 10:13 52:59 32:52 1:36:04
44Dirk SchröterPMS Racing Kalkhorst 10:53 50:27 35:21 1:36:41
45Annekatrin FranzkyPZRV Luhmühlen 10:23 - 1:27:40 1:38:03
46Andrea SchumacherDLRG 10:59 54:13 33:33 1:38:45
47Keena BraunFortuna Bösdorf 10:12 54:29 34:16 1:38:57
48Jens Ziemann- 12:52 53:15 34:22 1:40:29
49Carmen DoseFortuna Bösdorf 10:05 - 1:31:05 1:41:10
50Stefan AckermannESV Büchen 10:51 55:42 36:02 1:42:35
51Felix PitzkeTeam Güster 10:53 56:03 35:51 1:42:47
52Hans-Werner BeringerTRIAS Bad Schwartau e. V. 14:26 54:41 34:22 1:43:29
53Rolf Stieler- 11:59 51:41 40:57 1:44:37
54Sabine Rettig Tribun 8:54 56:06 39:57 1:44:57
55Guido Eschholz- 13:25 53:10 38:55 1:45:30
56Felix Plumhoff- 14:02 59:55 39:17 1:53:14
57Ulla PetterTriathlonverein Dänischer Wohld 10:57 59:16 43:06 1:53:19
58Elke BeringerTRIAS Bad Schwartau e. V. 14:43 1:01:24 37:38 1:53:45
59Rene Kraft180puls 12:53 59:06 45:20 1:57:19
60Toke Ludwig- 12:26 1:07:51 40:23 2:00:40
61Maral Kowalschuk- 14:12 1:10:00 43:54 2:08:06
62Rozerin Kocaman- 13:55 1:20:41 50:02 2:24:38